Штопор: лучшие модели для легкого открывания бутылки

Штопор

Да, там не один, а много штопоров, и иногда трудно сориентироваться. Лимонадный штопор, двойной рычаг, сомелье, типа «Брабантия» или «Винтовая тяга», сначала подводим итоги. Затем мы раскрываем нашу подборку лучших штопоров , чтобы легко открыть бутылку. Что-то, что облегчит жизнь во время летних аперитивов и больших семейных обедов!

Как выбрать ручной штопор?

Существуют различные типы штопоров , каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы выбрать лучший штопор , который лучше всего соответствует вашим потребностям, мы перечислили их:

  • Сомелье и лимонад

Так называемый штопор «сомелье», как следует из его названия, является идеальной моделью для профессионалов и больших любителей вина. Обычно он содержит лезвие для удаления алюминиевого уплотнения, спиральный фитиль и рычаг для фиксации на горлышке бутылки. С другой стороны, у большинства моделей нет открывалки для бутылок.

«Лимонад» очень похож на сомелье. Он также используется профессионалами общественного питания. Что их отличает? Автоматическое присутствие открывашки у лимонада.

В обоих случаях, чтобы откупорить бутылку , вам нужно развернуть штопор, который примет форму буквы Т. Все, что вам нужно сделать, это повернуть горизонтальную часть, чтобы фитиль проник в пробку. Чтобы удалить последний, необходимо будет поместить выемку на шейку рычага.

Видео — Весенние блюда:

Преимущество этих моделей: они позволяют удалить пробку с минимально возможным заусенцем.
Недостатки: они менее практичны для новичков и их использование требует небольшой силы.

  • Двухрычажный штопор или «Генерал де Голль»

Традиционная модель, очень часто встречающаяся в наших квартирах, двухрычажный штопор получил прозвище «Генерал де Голль», потому что, когда он открыт, он напоминает генерала, поднимающего руки, жест, который он часто делал во время своих выступлений.

Эта модель состоит из клетки, которая окружает горлышко, спирального фитиля, двух рычагов и ручки, которая также служит открывалкой для бутылок. Достаточно заставить проникнуть лезвие, хорошо выровняв клетку, а затем повернуть. Рычаги выпрямятся автоматически. Когда они поднимутся, опустите их, и пробка немедленно вытащится.

Преимущества этого типа модели: она проста в использовании и недорога.
Недостатки: некоторые модели с пластиковой клеткой хрупкие.

  • Штопор типа «Брабантия»

Судя по названию бренда, который его продает, этот штопор имеет форму длинной трубки, увенчанной очень большой вращающейся ручкой и спиральным фитилем. Ручка позволяет завинтить фитиль, а также легко снять алюминиевый колпачок.

Очень прост в использовании, как и в случае с моделью с двойным рычагом, все, что вам нужно сделать, это вставить лезвие, хорошо выровняв трубку, а затем повернуть. И это все ! Действительно, пробка сама пойдет вверх по фитилю.

  • Штопор типа «Винтовая тяга»

Эта рычажная модель, прославившаяся благодаря бренду Screwpull Le Creuset, более нетипична. Здесь штопор висит на горлышке бутылки. Более свободный спиральный фитиль мгновенно входит в пробку благодаря рычагу и сразу же выходит, если снова потянуть за рычаг. С другой стороны, на этом типе штопора нет открывалки для бутылок.

Преимущества: очень прост в использовании и идеален, когда нужно открыть много бутылок.
Недостаток: это более громоздко.

Лучшие ручные штопоры

  • Штопор Barbantia
  • Штопор
  • Штопор IPOW
  • Штопор Vino Veritas
1 / 4

Штопор Barbantia

Амазонка
Купить
  • Этот трубчатый штопор достаточно широк, чтобы открывать все типы бутылок, а его вращающаяся ручка делает их открывание проще, чем когда-либо. Просто сделайте несколько поворотов вправо, и все готово. Действительно, трубка действует как рычаг, и чем больше фитиль тонет, тем больше выходит пробка.
  • Кроме того, в его ручке есть встроенный резак для фольги для удаления алюминиевой крышки. Удобный !
2 / 4

Штопор

Амазонка
Купить

В этой красивой деревянной шкатулке есть все, что нужно любителю хорошего вина:

  • Сначала поговорим о штопоре типа Screwpull, так как именно он нас интересует. Пара плоскогубцев сначала позволяет снять алюминиевую крышку. Для этого вам просто нужно положить его плашмя на верхнюю часть бутылки, зажать крышку, повернуть зажим на четверть оборота и все.
  • Затем вы просто дергаете за рычаг, чтобы вытащить фитиль и поместить его на колпачок. На этот раз нажмите на рычаг, чтобы толкнуть лезвие. Потяните за рычаг еще раз, и вы увидите, как пробка появляется как по волшебству.
  • В дополнение к штопору вы также найдете множество других аксессуаров, включая открывалку для кроликов, нож для фольги, два винта и запасной…
3 / 4

Штопор IPOW

Амазонка
Купить
  • Это сторона 2-в-1. Этот двухрычажный штопор по прозвищу «Генерал де Голль» вынимает пробки из винных бутылок, но также может вынимать пробки из пива или любой другой газировки благодаря своей головке, которая действует как открывалка для бутылок.
  • Прочный корпус из цинкового сплава и нескользящие резиновые ручки облегчают удаление пробки.
4 / 4

Штопор Vino Veritas

Амазонка
Купить

Этот красивый лимонадный штопор из дерева и нержавеющей стали выполняет три функции:

  • Он удаляет пробку благодаря своему спиральному фитилю,
  • Он открывает пивные бутылки,
  • Он снимает алюминиевый уплотнитель с помощью лезвия на ручке.

Простой в использовании, он позволяет снимать как пробковые, так и синтетические пробки простым движением рычага, не ломая и не повреждая их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *